Просьба реализовать новый макрос

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Просьба реализовать новый макрос

Сообщение Ingward 18 июл 2011, 10:48

Здравствуйте! На данный момент для поста можно подгружать ссылки из файла только целым блоком. Но хотелось бы иметь возможность перемешивать их с текстом (к примеру, с ключевиками) во время постинга, чтобы каждый пост выходил более естественным и рандомным... Т.е. нужен макрос, в котором указываешь пути к двум файлам: к файлу со ссылками и к файлу с текстом, разбитым на строки, или с ключевиками. Режими считывания строк почти те же, что и для #from_file, только здесь отдельно для каждого из двух файлов указывается, какое к-ство строк брать и рандомно или последовательно их брать (10 или 20, соответственно), а режим вывода (с переводом строк или без) задаётся общим (например, 0 или 1). После считывания из этих файлов строки перемешиваются и выводятся с переводом строк или без. В принципе, логично сделать, чтобы выводилось только без перевода строк. Т.е. вид у макроса - что-то вроде

#mix_two_files=(#file1[0,20]=D:\links.txt, #file2[15,10]=D:\keys.txt)

И ещё одно пожелание.. Было бы хорошо, если б можно было опционально указывать для макроса #from_file[a,b] перемешивать строки при a=0 (содержимое файла полностью втавляется в текст сообщения).

Понимаю, что у Вас сейчас и так есть чем занятся :), но насколько я знаю, реализация подобного не должна забрать много времени, зато это придаст гибкости Ксеону... Думаю, мои пожелания поддержал бы не один человек.

Благодарю заранее! :)
Ingward
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:46

Re: Просьба реализовать новый макрос

Сообщение XseoN Founder 18 июл 2011, 13:54

Хотел поинтерисоваться, Вы полностью прочитали раздел "Системы и макросы" http://www.xseon.ru/index.php?option=co ... &Itemid=77 в частности "Макрос Файл", все что там изложено Вам не подходит? Активные ссылки (ключи) с анкорами тоже есть возможность вставлять в контент поста в различных вариациях и из разных файлов. Любой файл может содержать как обычные текст так и ссылки http://... Кол-во макросов #from_file не лимитриуется. Если я не правильно понял суть вопроса, прошу уточнить на примерах.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Просьба реализовать новый макрос

Сообщение Ingward 18 июл 2011, 20:00

Примеры того, что должно получится, скинул Вам в личку (не хочу палить доры одноклубника).

Да нет, я понимаю, что для создания описанного мною вида поста можно просто проставить много макросов #from_file, которые вперемешку тянут по несколько линков из первого файла и по несколько ключевиков из второго файла...

Но, во-первых, я не хочу заготавливать очень много линков на разные доры для каждого отдельного постинга, поскольку некоторые доры могут вообще не попасть в посты при выборе случайных линков. Поэтому линков не должно быть много, но тогда макрос #from_file наделает по пару дублей линков чуть не в каждом посте из-за рандомного выбора... Но, вообще, это - не такая уж и серьёзная проблема и можно найти компромис...

Более серьёзная проблема - это сильное падение скорости постинга из-за многих макросов #from_file. Вот два посты одноклубника с темы на "баблорубе" в подтверждение:
http://bablorub.ru/index.php?type=402&i ... 480#134395
http://bablorub.ru/index.php?type=402&i ... 480#134912

Если я в чём-то оказался не прав, тогда прошу прощения за трату Вашего времени... :roll:

Ещё вопрос по теме... Можно сделать, чтобы при рандомном выборе указанного к-ства строк из файла, массив сначала перемешивался и эти строки брались последовательно? Тогда можно было бы избежать дублей, если конструкция, например, #from_file[20,13]=D:\file.txt, а строк в файле, скажем, 30. Или перемешивание больших файлов при каждом обращении создаст очень сильную нагрузку? Хотя, в принципе, это можно обойти, перемешивая только числовые ключи элементов...
Ingward
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:46

Re: Просьба реализовать новый макрос

Сообщение XseoN Founder 19 июл 2011, 04:12

Но, вообще, это - не такая уж и серьёзная проблема и можно найти компромис...

На сегодня остановимся на компромисном варианте, если реализовывать доп. опцию макроса - займет много времени, переделки кода много.Но приму к сведению.
Более серьёзная проблема - это сильное падение скорости постинга из-за многих макросов #from_file.

С возрастанием потоков и кол-ва маккросов #from_file скорость постинга будет падать, т.к. при работе каждый поток при обращении к файлу, проверяет занят ли этот файл, если занят, то становится в очередь на доступ.
Но при постинге и профилировании, на мой взгляд, это небольшая проблема, когда время постинга или профилирования на несколько порядков выше регистрации.
Хотя, в принципе, это можно обойти, перемешивая только числовые ключи элементов...

В той конструкции, в которую забивается текстовый файл, отсутствуют индексы, необходимо перемешивать файл - это время, механизм перемешивания задействован в парсере при удалении дубликатов доменов и там это при кол-ве ссылок несколько 10к занимает значительное время.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Просьба реализовать новый макрос

Сообщение Ingward 19 июл 2011, 15:15

для создания описанного мною вида поста можно просто проставить много макросов #from_file, которые вперемешку тянут по несколько линков из первого файла и по несколько ключевиков из второго файла...
С возрастанием потоков и кол-ва маккросов #from_file скорость постинга будет падать, т.к. при работе каждый поток при обращении к файлу, проверяет занят ли этот файл, если занят, то становится в очередь на доступ.

Кажется, нашёл неплохое решение обоих проблем :). Разбил файл с 100к ключевиков на 5 частей. Соответственно, теперь сделаю 5 вариантов поста в проекте, в каждом из которых будет обращение только к определённой части ключевиков: 1-ый - часть №1, 2-ой - часть №2 и т.д. Как результат, сильно снизится нагрузка на процессор при обращении к файлам + скорость постинга не должна особо падать из-за очереди на доступ к файлам, поскольку потоки часто будут обращатся одновременно к разным файлам + посты на форумах будут получатся с разной структурой, т.к. для каждого варианта сделаю разную последовательность линков и ключевиков :)
А если не ленится, то можно и на 10 частей разбить файл с ключевиками и для каждого сделать вариант поста в проекте.

Правда, очередь будет из-за одного для всех файла с линками для прогона, но и тут можно обойти проблему: размножить файл на столько копий, сколько вариантов поста сделано в проекте и для каждого из них раз и на всегда указать имя файла-копии (например, links_copy1.txt, links_copy2.txt и т.д.) :).

Вот теперь я по достоинству оценил Вашу задумку с 10-ю вариантами поста ;).

Поправьте, если где-то ошибаюсь.
Ingward
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:46

Re: Просьба реализовать новый макрос

Сообщение XseoN Founder 19 июл 2011, 16:14

Добрый!

На мой взгляд правильное решение, разбивка файла на части разгрузит очередь на доступ к файлу, разброс контента поста на несколько частей (постов) также должно освободить очередь. Но это в теории. Истина за практикой (тестами)!
Приятно, что Ingward предлагает свои конструктивные решения, а не слепо следует инструкции.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron