пара вопросов о текущей демке

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Re: пара вопросов о текущей демке

Сообщение XseoN Founder 11 апр 2011, 02:53

Доброе время суток!
Вопрос - [Но к концу списка имеем в статусе "осталось 7 активных подпотоков" и статус уже час висит.]
Ответ - Если кратко - жмите на [стоп] и работайте дальше. Более развернуто - Во время работы ПК Xseon создает потоки (нити), удаление потоков производит операционная система. После прогона по всему списку ссылок, как правило в системе остается висеть несколько потоков, 'не убитых' по причинам известным только ОС. Если такое происходит, то жмем на [стоп], и ждем, когда станет активной форма программы, далее жмем на [домой], после данных действий результаты сохраняются, а поле таблицы очищается и работаем дальше. Так же для полной версии, если работа происходила, например, в режиме 'регистрация' несколько часов или дней, перед переходом в режим 'профиль' или 'постинг', рекомендуется перезапустить программу. Посмотрите видеоматериалы, данная ситуация там имеется.
Вопрос - [Я так понимаю, что он емэйлы скачивает после остановки подпотоков?]
Ответ - Нет, активация аккаунтов через эл. почту происходит во время работы через определенные промежутки времени, зависящие от количества ссылок в списке. Если у Вас одна ссылка в списке и требуется активация через email, то она не произойдет, т.к список очень короткий.
Алгоритм проведения активации акаунта:
Если в процессе регистрации ресурс сообщает, что необходима активация через email, то в строке с данной ссылкой зеленым цветом отображается 'удачно: необходима активация через email', соответсвенно справа в панели 'Почтовый робот' увеличивается количество 'на активацию'. Письмо с сылкой на активацию приходит с запозданием, если вообще приходит, бывает и такое. Далее время от времени ПК Xseon заходит на почтовый ящик и ищет все письма с сылками на активацию, сохраняет все ссылки в буфер и далее поочередно производит активацию акаунтов. Если активация успешная, то увеличивается счетчик 'Почтовый робот' 'удачно', 'Результаты работы' 'активация админом' или 'удачно' и 'c активацией'. В таблице запись 'удачно: необходима активация через email' после успешной активации НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!
Вопрос - [Попробовал запустить на сервере Win 2008 x64, выпадает с ошибкой.]
На данный момент на серверных 64 битных системах ПК Xseon не тестировался.
Вопрос - [Рекапча планируется?]
Ответ - Я прямо отвечать не буду... Рекаптча пройденный этап. Зарядите в список форум с рекаптчей без дополнительных полей проверки на человечность или ссылку на блог LiveJournal c рекаптчей и проверьте :mrgreen: !

Удачи!
Xseon Founder
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: пара вопросов о текущей демке

Сообщение XseoN Founder 14 апр 2011, 18:04

Доброе время суток!
Дополнение к ответу на первый вопрос.
Вопрос - [Но к концу списка имеем в статусе "осталось 7 активных подпотоков" и статус уже час висит.]
Ответ - В Demo от 15.04.11г. по данному вопросу произведена доработка алгоритма завершения потоков.
Удачи!
Xseon Founder
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron