Ошибки - Замечания - Пожелание

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение norbiq 29 янв 2013, 13:27

Да это я все понимаю и по опыту с С++
Но как такое возможно :roll:
Вот за ночь прога разваливалась:) Ушел утром на экзамен, сейчас пришел (жаль не заскринил) из верхней части сами кнопки (их форма) тоже выпали :) Вверху остался один серый фон, но прога закончила проект на 100%.

+ там я еще одну проблему указывал, с ошибкой. Да и тут надо будет что нибудь придумать.
norbiq
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:38

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение XseoN Founder 29 янв 2013, 18:42

Вверху остался один серый фон, но прога закончила проект на 100%.

Я думаю это локальный сбой, никто никогда не озвучивал такую картину (вытягивание панели). Повторю, что кнопки и панели - это абсолютно стандартные элементы среды программирования, программа не меняет их размер во время работы. Возможно как-то влияет драйвер видеокарты, но это предположение. У меня нет вариантов почему у Вас такое отображение панели с кнопками.
По воводу ошибки - по данному скрину невозможно понять причину (указан адрес ячейки памяти, при обращении к которой произошла ошибка). Ошибки могут возникать, т.к. не все исключительные ситуации могут быть нами охвачены. Мы стараемся отловить их. Ошибка на скрине наверняка плавающая, такие ошибки очень тяжело отлавливать, т.к. невозможно смоделировать ситуацию, возникшую у пользователя. Если есть занономерность возникновения ошибки - напишите, попытаемся смоделировать Вашу ситуацию.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение norbiq 30 янв 2013, 13:49

Ситуацию отписал на скрине: joxi.ru/-BMHUdg5CbDcWPBbaWY
И еще вопрос по обновлениям. Вот вы мне скидывали обновление чтобы дописывались в файлы при чеке движков. Потом вот фиксили анализатор, людям скидывали. А в софте клацаешь обновить, он пишет что никаких обновлений нету...
norbiq
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:38

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение XseoN Founder 30 янв 2013, 15:58

Ситуацию отписал на скрине

Потестим по описанию в скрине.
А в софте клацаешь обновить, он пишет что никаких обновлений нету...

После запуска при работе с интерфейсом при нажатии на определенные кнопки программа получает с нашего сервера номер текущей версии софта и проверяет номер версии софта установленного у пользователя. Если эти версии не совпадают, то из трея появляется сообщение о необходимости обновить софт.
Пользователи, которые описывают на форуме найденные баги, после нашего фикса получают профиксенные версии софта для теста. Профиксенная версия отличается от версии, которую можно скачать с сервера, но имеет тот же номер релиза, соответственно программа не предлагает обновиться.

1-2 февраля выйдет для теста релиз 2.0.0.8, в котором внесены следующие изменения-дополнения:

1. Реализована массовая проверка ТИЦ, в том числе и с прокси;
2. Доработан алгоритм работы парсера Яндекса, касается работы парсера с Украины;
3. Реализован парсинг с помощью регулярных выражений;
4. Реализовано отображение статистики работы с сервисами распознавания капча в режиме "Регистрация". Так же есть опция прекращения отсылки капча при достижении определенного баланса. В отличие от парсера, где остаток на счету в сервисе определяется программно, при регистрации баланс запрашивается непосредственно с сервиса;
5. В отчеты добавлены опции создания среза по статусу "активация админом" и "reCaptcha".
6. Др. незначительные дополнения/изменения.

Так же с 1 фев. 13г. стоимость ПК будет составлять $150.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение norbiq 31 янв 2013, 23:12

Уважаемые разработчики.
Являюсь обладателем приличного количества лицензионного софта и многие разработчики пришли к выводам что лучше вносить меняше изменений, но выпускать обновления чаще. И вам меньше геморроя с путанницей и нам приятно. Если это возможно, обратите на это внимание.
norbiq
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:38

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение alexeisp 26 фев 2013, 15:31

Здравствуйте.
Если можно, то сделайте в "Проверка ссылок" принудительное включение proxy.
Не могу понять алгоритма включения proxy при проверке ссылок.
Мануал перечитал и пересмотрел.
Все равно иногда проверка происходит через прокси, а иногда без них.
Хотелось бы чтоб самому выбирать через прокси или нет делать проверку ссылок.
Пока алгоритм включения проверки через прокси мне не понятен.
Спасибо.
alexeisp
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:29

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение XseoN Founder 26 фев 2013, 16:08

Если можно, то сделайте в "Проверка ссылок" принудительное включение proxy.
....
Хотелось бы чтоб самому выбирать через прокси или нет делать проверку ссылок.


Сервис Проверка ссылок содержит несколько подсервисов:
1. анализатор базы ссылок
2. определение языка ресурсов
3. проверка ресурсов на принадлежность к движку
4. проверка тИЦ и PR

Работа через/без прокси поддерживается только при проверке тИЦ и PR. Соответственно в интерфейсе проверки тИЦ и PR можно включить/отключить использование прокси, сообщение об этом выдается в верхнем правом углу интерфейса Провеки ссылок.
Во всех остальных режимах прокси в принципе не используются за ненадобностью. Пусть Вас не смущает надпись в верхнем правом углу "работа через прокси". Данная надпись относится только к работе проверки тИЦ и PR.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение alexeisp 26 фев 2013, 17:17

XseoN Founder, спасибо.
alexeisp
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:29

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение svitok 28 фев 2013, 01:11

Ранее уже были предложения по проверке ссылок и вот хочу его немного дополнить.

Нужно сделать в анализаторе (сделать его более продвинутым) а также возможность импорт проекта профилирования или постинга нажатием к примеру в анализаторе кнопки 1.выбора проекта 2. выбор отчета из этой базы по профелированию или же постинга на проверку ноуиндекс, ноуффолов, и robots.txt (было бы нереально крутяжно удобная фишка а главное не так как у всех). Возможно еще какие-то продвинутые плюхи типа фильтрации и экспорта добавить). Данная опция очень нужная смысл иметь отобранную базу пусть даже с высоким PR или ТИЦ и при этом зная что часть ссылок из них закрыты для индексации.

Меня очень волнует этот вопрос по той причине что я не хочу иметь 100 программ на своем компьютере если можно иметь такой же продвинутый функционал в 1 программе.

Как вариант просьба автора взглянуть на вот эту программу {потерто модератором} чтобы иметь представление что и как хочется хоть примерное видеть в XseoNe (а может и лучше и продвинутей). Функционал и удобство пользования на столько понятен что я уже думаю ее прикупить. (ссылку после ознакомления удалите)

Если планируете на реализацию в ближайшее время модернизировать анализатор то так уж и быть :arrow: я потерплю. Просто жаба давит покупать другой софт а потом думать зачем она мне если есть (или будет) такое же и в разы лучше в XseoNe
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение XseoN Founder 28 фев 2013, 02:53

Если планируете на реализацию в ближайшее время модернизировать анализатор....

Посмотрим функционал указанной программы и реализуем в анализаторе в ближайшее время.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron