Сомневаюсь, по незнанию.

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Сомневаюсь, по незнанию.

Сообщение alexeisp 07 дек 2012, 13:36

Приветствую всех форумчан.
В общем, решил наверное себе брать этот софт.
Мучает вопрос, стоит ли для пробы ставить его себе на компьютер или лучше сразу ставить на виртуальный сервер с виндосом.
Сомневаюсь ставить сразу на сервер, так как никогда не пользовался подобными услугами, и даже не представляю как это будет выглядеть и что там будет.
Буду благодарен всем ответившим, и особенно тем кто даст правильные и дельные советы в данном вопросе.
Готов изучить любой мануал, и буду рад если вы таковым поделитесь.
Имею опыт работы с лицензионным Аллсумбиттером, так что думаю и с этим софтом разобраться проблем не будет.
Всем спасибо, извините за то что оторвал ваше время.
С уважением, Алексей.
alexeisp
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:29

Re: Сомневаюсь, по незнанию.

Сообщение XseoN Founder 07 дек 2012, 16:27

Мучает вопрос, стоит ли для пробы ставить его себе на компьютер или лучше сразу ставить на виртуальный сервер с виндосом.
Сомневаюсь ставить сразу на сервер, так как никогда не пользовался подобными услугами, и даже не представляю как это будет выглядеть и что там будет.

Работать с виртуальным сервером очень просто:
1. Выбираете необходимый тарифный план, при выборе желательно взять как можно более мощный процессор и безлимитный Интернет;
2. После оплаты на ВАшу почту придет письмо с IP сервера именем и паролем администратора;
3. Пуск --> Подключение к удаленному рабочему столу --> вводим IP сервера и далее воодим имя ми пароль администратора;
4. Заходим на удаленный рабочий стол сервера и работаем как-будто за своим компьютером.

Особенности установки и работы софта на сервере:
1. Необходимо ознакомится с установкой софта на сервер с английской локалью (можно поменять на русскаую);
2. Необходимо установить flash библиотеку в соответствии с битностью ОС;
3. При работе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать прокси, желательно покупные, на крайний случай паблик, к примеру с нашего сервера -
URL HTTP proxy - http://www.xseon.ru/LISTFULL/list_PROXY/xsprhttp.txt ;
URL HTTPS proxy - http://www.xseon.ru/LISTFULL/list_PROXY/xsprhttps.txt ;
URL SOCKS proxy - http://www.xseon.ru/LISTFULL/list_PROXY/xsprsocks.txt ;
Все списки кодированные, не забывайте в проекте поставить "галку" вкл./выкл. декодирование.
При использовании паблик проксей скорость падает в 4-5 раз, пробив в 2-3 раза.
Так же необходимо установить галку на использовании прокси при получении почты.
Если не использовать прокси, то завалят абузами и могут отобрать сервер или залочить порт.
Скорость работы на сервере достаточно низкая, т.к., как правило, сервер работает на 1 ядре процессора.

Если у Вас дома достаточно мощный компьютер и провайдер достаточно крупный (такому провайдеру фиолетовы абузы), то можно работать из дома и без прокси, но компьютер будет загружен по-полной.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Сомневаюсь, по незнанию.

Сообщение alexeisp 07 дек 2012, 17:17

XseoN Founder писал(а):Выбираете необходимый тарифный план

Спасибо, а можете порекомендовать какой то уже проверенный программой виртуальный сервер?
alexeisp
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:29

Re: Сомневаюсь, по незнанию.

Сообщение vawsan 07 дек 2012, 17:28

alexeisp писал(а):
XseoN Founder писал(а):Выбираете необходимый тарифный план

Спасибо, а можете порекомендовать какой то уже проверенный программой сервер?

Скажу так - я когда брал ксеон тоже имел дело с собственным сервером впервые.
Как вам описали выше вариант простой(в смысле RDP), но не безопасный - потому как все IP уже давно известны бруттерам и вас будут взламывать бесконечно, а это: висяки сервака, лишняя нагрузка, иногда невозможность войти в рдп(если 1 подключение одновременное), плюс трафик при этом идет гораздо более емкий, нежели через VNC или TV.

Поэтому - мой вам совет: берете сервак, подключаетесь по RDP, устанавливаете серверную версию TeamViewer(прямая ссылка на нее), качаете себе клиентскую часть и закрываете нафиг доступ через RDP. Теперь у вас зашифрованное подключение с неизвестным никому ID и никаких ддос-атак.

Насчет сервака - ставьте Windows Server 2003(шустрее чем 2008 при разумных ценах за сервер), а сервер рекомедую брать на VPSnow, качество супер, цена тоже. За 9 месяцев использования - 2 раза был недоступен и то, каждый раз я был уведомлен за сутки!
Он же в подписи у меня, если введете купон - получите 5% скидку на любой из тарифов на первый платежный период.
Будут вопросы - пишите тут, отвечу.
vawsan
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:11
Откуда: Москва

Re: Сомневаюсь, по незнанию.

Сообщение alexeisp 07 дек 2012, 17:41

vawsan писал(а):Будут вопросы - пишите тут, отвечу.

Спасибо, нужно многое изучить, кстати по вашей ссылке 2003 и 2008 стоят одинаково.
alexeisp
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:29

Re: Сомневаюсь, по незнанию.

Сообщение vawsan 07 дек 2012, 17:54

alexeisp писал(а):
vawsan писал(а):Будут вопросы - пишите тут, отвечу.

Спасибо, нужно многое изучить, кстати по вашей ссылке 2003 и 2008 стоят одинаково.

Именно на это я и рассчитывал когда писал про 2003, вам тоже кажется, что 2008 будет лучше, но уверяю вас на 2х ядерном компе он будет работать медленнее при 2Гб оперативки. Я перепробовал там ХР, 7, 2003, 2008, самым шустрым на таком железе оказывается 2003.
Да не так красиво, но нужно вам терпеть тормоза и ждать выполнения проектов в 1.5 раза дольше из-за пары десятков красивых иконок? Нет, поэтому берите 2003. Плюс, лично общался с поддержкой, они сами сказали - нужна производительность серьезная - ставьте на наши впс 2003 и не парьтесь)
vawsan
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:11
Откуда: Москва

Re: Сомневаюсь, по незнанию.

Сообщение alexeisp 07 дек 2012, 18:09

vawsan писал(а):Да не так красиво

Да мне красота и не нужна, лишь бы работало все корректно.
Кстати, я видел где то вы писали, что тарифа №2 вполне достаточно для нормальной работы Xseon, это так?

И еще вопрос: Нужно ли на этот сервер ставить дополнительное ПО как на домашний ПК, типа файловых менеджеров, браузеров, антивирусов и прочего?
Спасибо.
alexeisp
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:29

Re: Сомневаюсь, по незнанию.

Сообщение vawsan 09 дек 2012, 17:52

alexeisp писал(а):Кстати, я видел где то вы писали, что тарифа №2 вполне достаточно для нормальной работы Xseon, это так?

Да, вам его хватит для работы в 64 потока на сервере 2003 + одновременно запущенном прокси-чекере.

И еще вопрос: Нужно ли на этот сервер ставить дополнительное ПО как на домашний ПК, типа файловых менеджеров, браузеров, антивирусов и прочего?
Спасибо.

Браузер мозилла, винрар(архиватор) уже стоят. Я антивирус туда не ставлю по очень простой причине - я туда не буду ставить ничего и по сайтам там ходить не собираюсь Только ксеон, тогда вы защищены.
А насчет файлового менеджера - я пользуюсь встроенным в винду, мне его достаточно.
vawsan
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:11
Откуда: Москва


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron