XseoN и антивирусы

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

XseoN и антивирусы

Сообщение dj_maxx 21 сен 2012, 04:34

Собственно, при включенном Авасте работать практически невозможно (плодит коннекты до бениной мамы, все ужасно тормозит, причем не только сам Ксеон а вся система, даже мышка). Возникает вопрос - насколько безопасно работать с Ксеоном с отключенным антивирусом? Выполняет ли он какой либо javascript на сайтах при анализе/регистрации/постинге? Если нет, то, думаю, безопасно.
dj_maxx
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:57

Re: XseoN и антивирусы

Сообщение XseoN Founder 21 сен 2012, 07:42

Возникает вопрос - насколько безопасно работать с Ксеоном с отключенным антивирусом?

Где-то с пол года назад у одного пользователя при 100 потоках в режиме регистрации постоянно перегружался роутер или на половину рубил потоки и при наличии достаточно мощного железа, система была перегружена. После долгих поисков причины, оказалось, что при 100 потоках запущенных Ксеоном антивирус (Касперский 9) запускал около 200 своих потоков и прилично дополнительно грузил систему, пришлось отключить антивирус, так же пришлось отказаться от роутера, т.к. роутер был бюджетный и соединить сетевую карту напрямую к Интернету. Проблема была решена.
По поводу работы без антивируса - почти все вирусы заражают компьютер через JavaScript, ActiveX. Ксеон не использует в основных режимах JS, используется Flash ActiveX, но вероятность заражения очень незначительна.
Лично я не отключаю антивирус, использую NOD, но имею достаточно мощное "железо".
Многие спросят, когда работает Ксеон, то часто появляется извещение о найденных вирусах, - это происходит из-за того, что весь входящий трафик проверяется антивирусом. Если не будет антивируса, то вирусу зацепиться не за что, хотя предположу, что есть какие-то возможности заразить ОС через какие-то дыры в браузере, но изначально должен быть задействован механизм запуска вируса, а это JS.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoN и антивирусы

Сообщение agcentory240 28 ноя 2012, 18:35

Я правильно понимаю, что при работе ксеона можно отключать антивирус - заражения не произойдет?
agcentory240
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:02

Re: XseoN и антивирусы

Сообщение allffa 20 янв 2013, 20:22

Ведь четко дали понять, вероятность есть но она минимальна!Лучше всего с антивирусом работать - спокойней спать будете,а ещё лучше ставьте ПК на отдельный комп, и на нем держите данный ПК ! и не будет у вас проблем!
allffa
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:52


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron