XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение sirocco2012 03 мар 2013, 15:17

kashim, отчасти я согласен с вами про конкуренцию хрумеру (Да, я согласен что пробив у Ксеона меньше, чем у Хрумера ), но на сколько я вижу у вас тут больше половины непонятные ресурсы с блогами - вроде ксеон по блогам не работает :?
sirocco2012
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:11

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 03 мар 2013, 21:29

У меня в последнее время ксеон глючит по полной. Какую базу не возьми регистрация происходит вроде нормально а вот сам постинг в 90 процентов везде пишет все форумы закрыти или нет разрешения на постинг. Мало того некоторые форумы если и удался постинг пишет удачно но с модерацией при этом в результате работы есть только статус удачно (все остальные неактивно). Здесь явно что то не то.

Вообщем скидаю базу на decontent@gmail.com проведите регистрацию и постинг. Я использовал яндекс почту для регистрации
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение kashim 04 мар 2013, 01:04

sirocco2012 писал(а):kashim, отчасти я согласен с вами про конкуренцию хрумеру (Да, я согласен что пробив у Ксеона меньше, чем у Хрумера ), но на сколько я вижу у вас тут больше половины непонятные ресурсы с блогами - вроде ксеон по блогам не работает :?


Так в том-то и дело, это результат прогона по 5000 форумов, на которых по версии программы удалось зарегистрироваться.

Про пробив при регистрации уж умолчим, это понятно.
kashim
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:44

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 04 мар 2013, 05:37

нормально а вот сам постинг в 90 процентов везде пишет все форумы закрыти или нет разрешения на постинг

svitok, проверил часть присланной Вами базы
Регистрация
Постинг
Как видно на видео, программа корректно отображает статус форума, видно, что форумы действительно закрыты.
Проверьте так же следующий параметр

В текущем виде, постинг по форумам просто неработоспособен. То есть в 99% случаев эта функция не работает!

Где открыта возможность постинга, там программа оставляет пост.

у вас тут больше половины непонятные ресурсы с блогами - вроде ксеон по блогам не работает

Чтобы не гонять неподдерживаемые ресурсы, необходимо перед регистрацией, прогнать базу в Проверке ссылок, чтобы взять только поддерживаемые движки.

Короче ручной ввод капчи в настройках оставил. При этом, как я понял, автоматической смены на свежий прокси просто нет! Это удивительно.

С чего Вы взяли, что прокси не меняются.
Как известно, у Гугла и др. ПС имеется база проксей, скомпромитировавших себя. При работе парсер берет рандомно прокси из загруженного листа и пытается получить контент, если ПС сообщает, что прокси в бане, парсер повторяет запрос к ПС, но уже через другой прокси. У каждого прокси есть служебная переменная, у которую записываются неудачные попытки и при определенном их кол-ве прокси выкидывается из листа. По достижения определенного кол-ва проксей в списке, данный список автообновляется из источника проксей. Гугл выдает капчу не только на основании запроса через скомпромитированный прокси, но подавляющем большинстве случаев основываясь на содержании запроса, а как Вы сами понимаете мы используем запросы, которые ему не нравятся, поэтому выдается капча..
В ранних версиях у парсера была опция перебора проксей, без отсылки капчи, но все прокси быстро загонялись в бан и происходил бесконечный их перебор.

Закрываю программу, запускаю снова, открываю вкладку лицензии, а там пусто.
Ввожу снова данные, все появляется, опять закрываю программу и при открытии снова пусто.

Справка --- О лицензии --- Получить информацию о лицензии - т.е. чтобы получить статус лицензии необходимо отправить запрос на наш сервер
надеюсь в будущем он составит достойную конкуренцию хрумеру.


По поводу постинга Xrumer - скрин ветки с bablorub.ru с аналогичным содержанием.
Вы почитайте форум Ботмастера, там очень много жалоб по поводу постинга, это не вина программы, что модераторы ставят премодерацию сообщений или вообще закрывают возможность размещения поста.
Посмотрите большинство форумов, где предлагается прогон для поднятия тИЦ и PR, практически все предложения касаются прогона по ПРОФИЛЯМ, делайте выводы почему.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение kashim 04 мар 2013, 12:10

Ок, извиняюсь. Видимо времена спамеров прошли.

Уточните, пожалуйста, один момент. Парсинг гугла. При ручном вводе капчи, когда выскакивает заветное окошко с цифрами, если я ничего не буду делать, то через некоторое время, прокси сменится и парсинг продолжится?

Добавлено спустя 10 минут:

Специально проверил еще раз. Вылазиет окно ввода каптчи и все, парсинг останавливается - за 10 минут число найденных ссылок не меняется.

Это как-то глупо. Юзеру предлагается на каждое обращение в пс руками вводить каптчу? Хоть один человек в здравом уме вообще будет это делать?
Да даже тратить свой баланс антигейта в этом случае не рентабельно. А окно ручного ввода просто не нужно, по двум причинам: никто руками туда вводить ничего не будет никогда, а во вторых оно рождает лишние вопросы в работоспособности софта и банально пугает пользователя.

У кого-нибудь есть иная точка зрения?
Последний раз редактировалось kashim 04 мар 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
kashim
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:44

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 04 мар 2013, 12:21

При ручном вводе капчи, когда выскакивает заветное окошко с цифрами, если я ничего не буду делать, то через некоторое время, прокси сменится и парсинг продолжится?

При ручном вводе капчи парограмма будет ожидать ввода капчи, прокси не сменит. Смена прокси не панацея от капчи, Гугл выдает капчу в зависимости от запроса, если запрос относится к сбору базы для спама, то в большинстве случаев при работе через любой прокси будет предложено ввести ответ на капчу.
Яндекс ведет себя по-другому, поэтому в среднем число капч при длительном парсинге Яндекс не превышает кол-ва запущенных потоков Х 3.

В ранних версиях у парсера была опция перебора проксей, без отсылки капчи, но все прокси быстро загонялись в бан и происходил бесконечный их перебор.

На 400-х прокси удовалось спарсить около 200к ссылок, далее все прокси уходили в бан, поэтому мы удалили из парсера данную опцию, т.к. прокси при парсинге используют очень много пользователей.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение kashim 04 мар 2013, 12:31

А как у хрумера это реализовано? Пол года назад, пиратской версией парсилось все без проблем.
kashim
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:44

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 04 мар 2013, 12:44

А как у хрумера это реализовано?


Информация отсутствует.

Для вопросов по работе парсера есть своя ветка.

Если не желаете работать при парсинге Гугл через антигейт, парсите через Яху, там работа идет без капчи, производится перебор проксей.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Пред.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron