XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 13 сен 2012, 21:22

Вообщем такая проблемка. Создал я базу (настроил ее дополнительным полям) подключил ее к ксеону и решил опробовать мои труды. Создал пробный проект и запустил регистрацию. К моиму удивлению все форумы в статусе помечались как поля имеют дополнительные поля антиспама (хотя они были настроены) я думал валидол начну пить после таких результатов. Не могу понять в чем проблема. Есть подозрения на то что когда я заносил эти форумы в базу ксеона то при сохранении базы мне выдавало какую то ошибку (типа не может сохранить и.т.п) не помню что я делал вроде сохранил в UTF - 8 и лишь тогда все сохранилось. мож я не в правильной кодировке сохранил базу и ксеон не знает как с ней работать. Ведь когда база только собиралась я пробовал все настройки доп. полям работают и постит хорошо. В чем проблема помогите разобраться. Часть базы для теста могу дать.


Что интересно в старой версии все работало. В этой что то не распознает ничего. :cry: Мне кажется это что то на программном уровне.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 14 сен 2012, 02:20

Часть базы для теста могу дать.

Пришлите на decontent@gmail.com часть базы. Посмотрим и отпишем.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 14 сен 2012, 06:11

XseoN Founder писал(а):
Часть базы для теста могу дать.

Пришлите на decontent@gmail.com часть базы. Посмотрим и отпишем.


Отправил.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 14 сен 2012, 15:25

Отправил.

Открыл присланный файл и увидел кодировку ANSI, КОДИРОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ UTF-8
скрин
Изменил кодировку и произвел регистрацию
скрин
Заметил неприятную особенность - несколько ресурсов имеют стандартную для движка PHPBB3 кодировку UTF-8, но по непонятным мне причинам при декодировании в программе вместо декодированного текста страницы получаем пустую строку, это можно наблюдать в режиме отладки (1 поток при установленной галке "показывать стр. регистрации"), вместо страницы с формой регистрации получаем пустой лист, такие ресурсы необходимо пропускать, зарегистрироваться в них не удастся.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 14 сен 2012, 15:46

XseoN Founder писал(а):
Отправил.

Открыл присланный файл и увидел кодировку ANSI, КОДИРОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ UTF-8
скрин
Изменил кодировку и произвел регистрацию
скрин
Заметил неприятную особенность - несколько ресурсов имеют стандартную для движка PHPBB3 кодировку UTF-8, но по непонятным мне причинам при декодировании в программе вместо декодированного текста страницы получаем пустую строку, это можно наблюдать в режиме отладки (1 поток при установленной галке "показывать стр. регистрации"), вместо страницы с формой регистрации получаем пустой лист, такие ресурсы необходимо пропускать, зарегистрироваться в них не удастся.


Скажите а как отсеить такие вот ресурсы на которых не удастся зарегистрироваться? Может есть какая то программа или какие то другие способы которые помогут опредилить комплексно такие вот ресурсы чтобы удалить их с основного списка базы?
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 14 сен 2012, 17:11

Может есть какая то программа или какие то другие способы которые помогут опредилить комплексно такие вот ресурсы чтобы удалить их с основного списка базы?

Если программа определяет, что кодировка стр. - UTF-8, то производит декодирование - преобразование текста из UTF8 в Unicode, чтобы получить читабельный текст для дальнейшего поиска в декодированном тексте вопроса, в большинстве случаев декодирование происходит корректно, но иногда, имхо в тексте попадаются символы, которые дают ошибку декодирования, декодирование не удается. Определить это можно попытавшись декодировать web-страницу. В XM будет реализована данная функция.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 16 сен 2012, 22:05

У меня такая вот проблема. Есть база настроенных форумов доп. полям. Зарегился на них без проблем, но вот с постингом у меня немного проблемы. Дело в том что я постил на компьютерною тематику, как и положено подобрал слова для темы но когда я начал постить то большая часть форумов не видит эти темы (хотя такая тема есть 100%). Даже по точному названию темы. Почему так?
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 17 сен 2012, 02:49

но когда я начал постить то большая часть форумов не видит эти темы (хотя такая тема есть 100%)

Скиньте на decontent@gmail.com урлы форумов и темы.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение force 17 сен 2012, 08:43

XseoN Founder, насколько я понял новые версии программы работают с текстовыми файлами в кодировке utf-8, нет ли версии которая "понимет" win-1251? Просто всё добро в этой кодировки и много лишних телодвижений при работе с программой. Еще такой момент - модуль проверки ссылок почему то невозможно использовать - запуская в 100 потоков, списочек на полляма ссылок - через часок другой открываешь поглядеть как там дело продвигается - а всё работает в один поток :shock: короче конца процесса дождатся нереально.
force
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 12:52

Re: XseoN - плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 17 сен 2012, 12:54

запуская в 100 потоков, списочек на полляма ссылок - через часок другой открываешь поглядеть как там дело продвигается - а всё работает в один поток

Я недавно для теста XseoN и Xrumer чекал в Проверке ссылок базу 5 000 000 ссылок в 100 потоков. Если у Вас мрут потоки, то это из-за роутера или модема или др. сетевого оборудования, оборудование не справляется и рубит потоки. При проверке ссылок в 100 потоков нужен достаточно широкий канал.
нет ли версии которая "понимет" win-1251?

Старые версии Ксеона были ANSI.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron