XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение vawsan 20 июн 2012, 17:11

XseoN Founder писал(а):Очередное исправление и новая сборка XseoNMaster http://clip2net.com/page/m84912/30317173 - для теста.

А вот теперь все работает) Спасибо, будем тестить)
P.S.: Win Server 2003 R2.
vawsan
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:11
Откуда: Москва

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение Sliper 21 июн 2012, 08:12

XseoN Founder писал(а):Очередное исправление и новая сборка XseoNMaster http://clip2net.com/page/m84912/30317173 - для теста.

Спасибо, теперь список открывается без ошибок...
Sliper
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:23

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 17 июл 2012, 07:39

У меня при запуске XM программы выдает ошибку (запоминает программа путь до web ресурсов откуда был взят список для настройки) хотя я его удалил с компа. Но XM все равно выдает путь(адрес) к несуществующему файлу при запуске и типа пишет что программа не может этот файл найти.

Такая ошибка происходит постоянно при запуске программы.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 17 июл 2012, 11:07

Такая ошибка происходит постоянно при запуске программы.

Сегодня выпустили неофициальное обновление XseoN и XseoNMaster, обновитесь. Об ошибке, возникающей у Вас, мне не сообщали, если ошибка останется, дайте знать, разберемся в чем дело.
Новости от 17 июля 2012г о выходе обновления.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 30 июл 2012, 01:09

Решил сегодня проверить базу и нашел несколько недочетов.
Начну с того что после окончания проверки ссылок я решил сохранить его в (основной список) те форумы которые на данный момент поддерживает xseon (тобиш 5 движков) отметил их галочками и поставил галочку серый список. Но когда я увидел что разница в количестве адресов значительно отличается до проверки 557 было а после проверки 317 (те что поддержеваются на данный момент движки в основном списке) и 165 в сером списке = итого получилось 482 вместо 557 что было до проверки, получается остальные просто удалились автоматом. Я решил перепроверить серый список, после проверки все адреса были с статусом (не опознан) в итоге те движки что программа опознала (PunBB, Phorum и.т.д) были просто удалены автоматом а в сером сохранились лишь те что были неопознаны.

Перепроверьте пожалуйста по ходу такую мелкую деталь (но очень важную) вы упустили. Исправьте пожалуйста до выхода ближайшей версии.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 30 июл 2012, 06:00

те форумы которые на данный момент поддерживает xseon (тобиш 5 движков) отметил их галочками и поставил галочку серый список.

После проверки в "Проверка ссылок" базы на тип движка, и нажатии на кнопку сохранения с выбором, Вы должны отметить "галками" те движки, которые хотите сохранить в итоговый файл, в этот файл сохранятся ТОЛЬКО те движки которые Вы отметили. В серый список сохраняются ресурсы с движками, которые программа на текущий момент не поможет определить, соответственно в серый список не попадут движки, которые программа не поддерживает, но может определить тип движка и которые при сохранении не отмечены "галками". НО при нажатии на кнопку "в директорию", Вы попадете в папку, где ВСЕ найденные в процессе проверки движки разбиты по файлам, соответственно можно взять любой движок с данной папки.

P.S. Данный вопрос не относится к работе XseoNMaster.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 02 авг 2012, 23:28

Немогу в XM настроить такой фот форум как на скрине пишет веб ресурс с редиректом. Подскажите плиз. как его настроить если это возможно. Через браузер если смотреть вроде все норм. Таких мне попадалось около 5 штук. Через XM только вылетает что веб ресурс с редиректом сразу перекидает на следующий сайт. Если просмативать через сайт переадресации нет.

ИзображениеИзображение

А также в некоторых форумах при заполнении полей (email пароль и.т.д) в окне где вводить капчу выпадают иероглифы китайские в итогде при настройке эти иероглифы сохраняются. Скрин предоставляю.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Это нормально? Так и не понял причем там эти иероглифы :?:
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 03 авг 2012, 05:08

Через XM только вылетает что веб ресурс с редиректом

XM программно определяет когда главный фрейм веб страницы будет загружен полностью, чтобы зажечь зеленый цвет в вкладке WEB, но если в этом главном фрейме, кроме основного домена сайта, начинают грузиться др. домены (google, yahoo и т.п. программа не берет в расчет), то программа может иногда посчитать, что произошел редирект и браузер ушел с целевой страницы, данная неприятность поставлена в первую очередь на устранение.
А также в некоторых форумах при заполнении полей (email пароль и.т.д) в окне где вводить капчу выпадают иероглифы китайские

По всей видимости в базе данному полю капчи присвоено значение (строка китайских иероглифов) и при нахождении данного поля в форме программа производит автоподстановку. Посмотрел, так и есть: зайдите в директории с установленным XseoNMaster в папку resources, затем откройте файл базы с постоянными значениями text.txt и удалите строку humanverify[input] === 中文核心期刊要目总览, только удалите, чтобы не осталось пустой строки. По поводу капчи, для всех движков, - ПО ПОЛЮ КАПЧИ НЕ НАДО КЛИКАТЬ ДВА РАЗА И ВВОДИТЬ ЕЕ В ВЫПАВШЕМ ОКНЕ, ТЕМ САМЫМ ЗАНОСИТЬ ЕЕ В ПОЛЯ ФОРМЫ, просто вводите капчу в браузере, программа сама подставит поле капчи в итоговую строку полей. В итоговой строке значение поля капчи (которое в квадратных скобках) должно быть пустым, но даже если в нем и будет иметься какое-то значение, как у Вас - строка с иероглифами - ничего страшного, Ксеон обработает корректно.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение svitok 06 авг 2012, 21:54

Продолжу тему по работе с XM. Так вот попались пару интересных форумов http://shevchenkovo.org.ua/forum/ http://bazarukraine.com/ (с вторым вариантом прошу ознакомиться детальней так как вобще не имею представление к обучению именно такого адреса) так вот какая тут хитрая система. Вроде проект заполняется очень просто и доп. поле имеет постоянное значение нажимаю отправить и тут облом ошибка. А ошибка в том что нужно (обязательно) выбрать страну/дату.месяц.год рождения для успешной регистрации. Пробывал разные варианты и по дополнительному полю клацал и возле него и всеравно программа не видет выбор страны. Как дальше поступать даже и не знаю.
Решил проверить форумы через другой софт (Смарт постер) на видимость этого окна на мое удивление он справился с этой задачей на ура. Вот скрин (второй аналогично просто не захотел грузить на форум)
ИзображениеИзображение
Как видите все поля подсвечены а с лева поле flag (имеет значение выбора). Пожалуйста примите во внимание до выхода нового релиза. Если буду находить какие то другие ошибки буду отписываться в этой теме.
Спасибо

Да и в дополнение хочу отметить такой очень важный нюанс. В XM нужно сделать обязательную функцию проверки на корректность (настроенных доп. полей антиспама) заполнения адресов. Я представляю его таким образом: создаем случайный проект (логин, email, пароль) который будет при проверке пытаться регится на форуме (согласно наших настроек доп. полям антиспама) и если доп поля настроены корректно будет помечаться как "ок" .Потому что админы могут в любое время изменить вопросы, чтобы иметь возможность во время вносить коррективы в форум. Как вы считаете?
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: XseoNMaster плюсы, минусы, ошибки.

Сообщение XseoN Founder 07 авг 2012, 05:35

Вроде проект заполняется очень просто и доп. поле имеет постоянное значение нажимаю отправить и тут облом ошибка. А ошибка в том что нужно (обязательно) выбрать страну/дату.месяц.год рождения для успешной регистрации. Пробывал разные варианты и по дополнительному полю клацал и возле него и всеравно программа не видет выбор страны. Как дальше поступать даже и не знаю.

Ресурс http://shevchenkovo.org.ua/forum/ - баг профиксен http://clip2net.com/page/m84912/32278478, ресурс http://bazarukraine.com/ у меня не вызвал проблем, так же проведена работа по устранению на сколько это возможно проблемы с редиректом.
svitok, сегодня-завтра скину Вам новую сборку для теста.
В XM нужно сделать обязательную функцию проверки на корректность (настроенных доп. полей антиспама)..........создаем случайный проект (логин, email, пароль) который будет при проверке пытаться регится на форуме (согласно наших настроек доп. полям антиспама) и если доп поля настроены корректно будет помечаться как "ок" .Потому что админы могут в любое время изменить вопросы, чтобы иметь возможность во время вносить коррективы в форум

Это все можно сделать в самом Ксеоне, выдержка
.... так же доработан интерфейс отладки (вкладка "Результаты" -->"Контроль регистрации"). Напомню, после создания файла в XseoNMaster c урл и дополнительными полями, и указания его в качестве источника урлов для регистрации, производим многопоточную регистрацию, там где не удалось зарегистрироваться, можно посмотреть причину, установив 1 поток, затем в "Результаты" -->"Контроль регистрации" поставить "галку" на "показывать стр. с регистрацией". Далее запускаем регистрацию в один поток, предварительно указав в качестве источников урлов для регистрации - ресурсы с доп. полями, где не удалось зарегистрироваться в первый раз, и ПЕРЕД отправкой данных в форму регистрации появится диалог программы с браузером и элементами управления, где, если необходимо, можно, к примеру, добавить нехватающий вопрос, скорректировать поля формы. Далее отправляем данные и ПОСЛЕ отправки данных в форму снова появится тот же самый диалог, но уже с результатами регистрации (в данном диалоге можно сохранить прямо в базу скорректированные поля формы), после корректировки полей можно продолжить попытки зарегистрироваться;
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron