Вопрос по созданию проекта (выбор режимов)

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Вопрос по созданию проекта (выбор режимов)

Сообщение svitok 07 май 2012, 07:05

Подскажите пожалуйста когда создаю новый проект в низу окна есть надпись с 3 выборами режима (регистрация, профелирование, постинг) Объясните более подробно зачем это нада точнее разница. Я так понял что это:
1. Регистрация - профилирование - постинг. Это я так полагаю все действия задействованы одновременно тобишь - регистрируеся - вводим все контакные данные о себе и сразу же постим на сайт.
2. Регистрация - профилирование. Это я так понял просто зарегился на сайте и создал свой профиль без поста сообщения на сайт.
3. Регистрация - постинг. Судя со всего это уже постинг сообщения по уже зарегистрированному созданному профилю .

Если все верно я понял то тогда еще такой вопрос по этой же теме. В привязках (проекта) есть 3 окна списков ресурсов - Я так понял что они скорее всего соответствуют задействованным режимам (проекта)
1 список для регистрации - по умолчанию если в проекте выбраны режимы (рег - проф - пост)
2 профилироване по ранее созданной базе - немного не понятно это окно зачем оно нужно. (ведь если идет регистрация - уже с профилированием) Зачем просто регистрироваться на сайте без создания профиля?
3 . Постинг по ранее сформированной базе. Ну тут вроде все понятно.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: Вопрос по созданию проекта (выбор режимов)

Сообщение XseoN Founder 09 май 2012, 03:53

подскажите пожалуйста когда создаю новый проект в низу окна есть надпись с 3 выборами режима

Если при создании проекта, заполнять все поля для регистрации, профилирования и постинга, то это может занять какое-то время. Если Вам на данный момент необходимо, к примеру, только произвести регистрацию, и профилировать и постить Вы не планируете, то убираете внизу галочки на профилировании и постинге и заполняете поля, относящиеся только к регистрации и при сохранении программа не будет проверять валидность заполнения полей, относящихся к профилированию и постингу, т.е. Вы их вообще можете не трогать, НО если Вы не заполните данные поля и сохрание проект, и затем попытаетесь включить не задействованный режим, к примеру, постинг, то программа сообщит о том, что данный режим выключен в проекте и его надо включить и соответственно заполнить все поля, относящиеся к данному режиму работы программы.
В привязках (проекта) есть 3 окна списков ресурсов

Поле "Список для регистрации" - здесь указывайте путь до файла с регистрацией;
Поле "Профилирование по ранее сформированной базе" - если Вы планируете произвести профилирование не по дефолтовой базе, полученной после регистрации (успешно), а по сторонней базе, то укажите путь до этой базы в данном поле, но необходимо учесть что имя и пароль текушие в проекте должны соответствовать имени и паролю в сторонней базе для профилирования.
Поле "Постинг по ранее сформированной базе" - здесь можно выбрать или постинг по OBase (база, автоматически формирующаяся при регистрации, содержит список урлов с успешной регистрацией), или EBase (база, автоматически формирующаяся при первом постинге, содержит список ссылок на редактирование созданного топика), или RBase (база, автоматически формирующаяся при первом постинге, содержит список ссылок на ответ на ранее созданный топик), или ZBase (база, автоматически формирующаяся при первом постинге, содержит список разделов форума, где удалось оставить пост).
ВСЕ ЭТИ ТРИ ПОЛЯ ПРОДУБЛИРОВАНЫ В ГЛАВНОМ ОКНЕ ПРОГРАММЫ - ВКЛАДКА "СПИСКИ".
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Вопрос по созданию проекта (выбор режимов)

Сообщение svitok 05 авг 2012, 19:50

Хотел создать проект для рассылки на 2 языках (русский и украинский) но в процессе заполнения поля мне выдает уведомление что нужно заполнить проект и на других языках (английский, немецкий и.т.д) Честно говоря не очень удобно для заполнения да и раздражает ужасно. Приходится использовать 1 язык для всех.
2. Так как я хотел составить проект на рус и укр. языках возник такой вопрос. Как мне задать программе слова для постинга? Если допустим мне нужны разные слова для русских форумов (где содержатся русскоязычные темы) и такие же для украинских форумов (где темы на украинском языке)? Я так понял что здесь только один вариант вбивать эти все слова в темы для постинга а это список как минимум на 15 слов. Это получается что для каждого слова программе нужно каждый раз повторно загружать страницу дабы найти тему по опредиленному слову (на опредиленном языке) для постинга, а это все как говорится время и влияет на скорость работы . Не проще ли добавить еще один язык (украинский) или просто как дополнительный словянский? Ведь всеравно контент распознается я так понял по словам для постинга. Ведь будет намного корректней выглядеть если допустим мне нужно разместить пост в тему "Доска объявлений" (на русском) а на украиском эта же тема будет звучать "Дошка оголошень" в итоге мой пост будет размещен на том языке на котором создана тема на форуме (тобиш русский пост на русскоязычном форуме а на форуме с украинским языком естественно пост на укр. языке)
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: Вопрос по созданию проекта (выбор режимов)

Сообщение XseoN Founder 06 авг 2012, 02:52

Хотел создать проект для рассылки на 2 языках (русский и украинский) но в процессе заполнения поля мне выдает уведомление что нужно заполнить проект и на других языках (английский, немецкий и.т.д) Честно говоря не очень удобно для заполнения да и раздражает ужасно. Приходится использовать 1 язык для всех.

Здесь существует только 1 вариант - это заполнить поля поста для русского в русский язык, а украинский пост(ы) вбить в другой язык и тогда программа при обнаружении русского контента на стр. будет постить на русском, при детектировании др. языка страницы - на укр., или можно сделать наоборот.
Я так понял что здесь только один вариант вбивать эти все слова в темы для постинга а это список как минимум на 15 слов

Нет, 15 - это не минимум, может быть и одно значение.
Это получается что для каждого слова программе нужно каждый раз повторно загружать страницу дабы найти тему по опредиленному слову (на опредиленном языке) для постинга, а это все как говорится время и влияет на скорость работы

Начну с того, что при создании/редактировании проекта для каждого языка имеется свое поле "темы" со словами/словосочетаниями, которые программа ищет на странице с названиями разделов/форумов, - необходимо нажать на кнопку "детальный вид". Для упрощения заполнения др. языков во вкладке "post" для каждого языка, который нам не нужен - жмем "сброс", потом "не учитывать", тем самым мы выключаем все заголовки, посты и рвем между ними связи. Затем необходимо заполнить в каждом таком языке хотя бы один заголовок и пост.
Программа при заходе на стр. пытается определить язык (это далеко не всегда возможно корректно сделать) и затем берет из проекта данные из "темы" того языка, который определился или который стоит по-умолчанию (один язык для всех) и далее программа обходит по-умолчанию 10 форумов и ищет, где разрешено создание темы и попутно запоминает названия этих форумов, далее, если установлено постить только при совпадении, программа сравнивает данные названий форумов с данными из "темы" и при совпадении создает тему и топик в данном форуме.
Не проще ли добавить еще один язык (украинский) или просто как дополнительный словянский?

Добавления новых языков не планируется
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron