Постинг при раскрутке профилями

Здесь обсуждаются общие вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Постинг при раскрутке профилями

Сообщение dj_maxx 17 сен 2012, 13:01

Вот, собственно, решил попробовать продвинуть сайт методом, описанным в соседней теме, а именно через профили в 2 прохода (а может и в 3, если терпения хватит).

Возникает вопрос, стоит ли делать после профилирования постинг? С одной стороны это откроет часть профилей, до которых роботы не доберутся из за того, что они быстро "уплывают" с главной, когда регится следующий юзер, а с другой - при бане за спам на многих форумах аккаунты не банят, а удаляют с концами. Кто-то наблюдал здесь тенденцию? Стоит ли жертва удаленными аккаунтами плюсов, полученных, "открытием изолированных" и временного эффекта от анкоров в постах? И может кто наблюдал, какой примерно процент форумов не банит, а удаляет, и т.д. и как долго в среднем висят темы, чтобы до них успели добраться боты. В общем, вот такая дилемма.
dj_maxx
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:57

Re: Постинг при раскрутке профилями

Сообщение ernet 27 сен 2012, 11:18

Смотря для какой ПС и чего вы хотите добиться. Для быстрой индексации в гугле больше подойдет спам постами по топикам, по профилям индексация намного медленней (имхо). Если нужно улучшить позиции, то наверно лучше по качественным профилям (я этим практически не занимаюсь). А так нужно пробовать под себя, что больше подходит.
ernet
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:57

Re: Постинг при раскрутке профилями

Сообщение dj_maxx 29 сен 2012, 06:39

ernet писал(а):Смотря для какой ПС и чего вы хотите добиться.

Такс, расскажу поподробнее. Есть сайт, ему 3 года, за которые он наполнялся но не продвигался (вообще). Задача - продвинуть его по заданным НЧ и СЧ запросам (привязанным к разделам/конкретным топикам). С момента приобретения ксеона (2 месяца) мне удалось чуток продвинуться в Яндексе (комбинированные рассылки по профилям анкоров этих самых запросов + рассылки по темам статей с анкорными ссылками), но гугл остался непреклонен, хотя хотелось бы и для него "чего нибудь придумать". Сразу скажу - опыта СЕО у меня не много, поэтому буду рад любым толковым советам/ссылкам на оные.
dj_maxx
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:57

Re: Постинг при раскрутке профилями

Сообщение Sliper 05 ноя 2012, 10:23

dj_maxx писал(а):Возникает вопрос, стоит ли делать после профилирования постинг?

Я делаю прогон профилей по постам только на "заср*нных" форумах. По нормальным форумам прогон профилей делать толку нет (вы сами озвучили почему), если уже и постить на нормальных форумах, то толковые статьи с описанием сайта (в вашем случае), ну и через месяцок можно проверить если посты не снесли то и их прогнать по заспамленным форумам и профилям (это с целью поиметь трафик с этих самых постов). Боитесь бана и сноса аккаунтов, добавляйте ссылки на профили прямо в адурилки поисковиков или делайте прогон по соцзакладкам, там никто ваши ссылки трогать не будет, а поисковик найдет по этим ссылкам ваши профили...
Sliper
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:23


Вернуться в Раскрутка сайта собственными силами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron